Самбисты из Калининграда выиграли три медали чемпионата мира среди ветеранов
2020-11-23 13:30

Мастерский мировой турнир среди спортсменов в возрасте от 30 лет и старше приняла Республика Беларусь.

На базе национального олимпийского центра «Стайки» собрались 116 борцов из десяти государств.

В составе сборной России на турнир заявились представители региональной федерации дзюдо и самбо. В активе Владимира Хлопецкого и Сергея Сиверина две золотые и одна серебряная медаль.

Двойного успеха добился вице-президент федерации дзюдо и самбо Калининградской области Владимир Хлопецкий. Воспитанник Ларисы Чуевой стал первым среди мужчин весом до 82 килограммов и в возрасте не старше 34 лет. Затем в составе сборной России результативно поборолся и в командном турнире, где наши самбисты выиграли финал у сборной Украины со счётом 4:3. Вторым из 10 мужчин весом до 82 килограммов в возрастной категории «40-44 года» стал чемпион Европы по дзюдо среди ветеранов и бронзовый призёр ветеранского чемпионата мира Сергей Сиверин. Выиграв два поединка, в финале подопечный Владимира Ярмолюка и Виталия Михеева уступил титулованному мастеру спорта Украины международного класса.

Отметим, что Сергей Сиверин этой осенью сменил Владимира Хлопецкого на посту президента областной федерации самбо и дзюдо по итогам отчётно-выборной конференции этой организации.